Уроки игры на ударных инструментах

Основной функцией барабанщика музыкального коллектива является создание ритмического рисунка. Помимо этой основной функции барабанщик украшает, подчеркивает основные акценты и изменения мелодии.

Барабанщик должен проявлять своё мастерство в разных областях: концертное исполнение, студийная запись, общение с публикой и др. Ритм партия является ведущим вектором любого музыкального произведения, и очень важно, чтобы она была ровной и гармонировала со всеми остальными инструментами в различных стилях.

Все стили музыки перечислить очень сложно. И как вы, наверное, догадываетесь – «Хороший барабанщик умеет играть всё». Обучение может проводиться по различным направлениям: рок, блюз, метал, джаз, фанк и т.д.

Курс обучения игре на ударных инструментах предусматривает многогранное изучение ударной установки и владение ею:
— Постановка рук
— Правильная посадка
— Различные техники рук и ног
— Изучение нот для барабанов
— Координация
— Барабанные рудименты
— Игра под метроном и музыку
— Оптимизация движений
— Звукоизвлечение
— Динамика и акценты
— Сценическое мастерство
— Настройка барабанов

С помощью наших профессиональных педагогов Вы быстро и качественно овладеете искусством ритма и грува! Приходите на наши уроки игры на барабанах и сами оцените качество обучения. Ждем Вас в нашей школе!